Как вернуть предоплату за нетбук - опыт обращения в отдел УДВ при наличии скана паспорта продавца.
50₽ VIP

• г. Северодвинск

В интернет-магазине я приобрел нетбук, связался с продавцом и внес предоплату в размере: 2210 руб. (как того требовал продавец). После этого продавец не выходил на связь (электронная почта) вообще.

У меня есть его скан паспорта (начальная страница, где его ФИО, место выдачи документа и фотография), страницы с пропиской нету.

Как мне правильно подать заявление в отдел УДВ, в моем случае? И есть ли шанс на то что я получу свои деньги назад (или смогу привлечь продавца к ответсвенности).

Данные скана паспорта действительны (подленные)

Ответы на вопрос (3):

Заявление пишется в свободной форме. В заявлении Вы описываете обстоятельства произошедшего, просите провести проверку.

Обязательно заказным и с уведомлением. Это намного проще, чем упражняться в дежурке. Только сохраните копию заявления и квитанцию об отправке.

Удачи!

Шансы есть. Заявление в полицию о мошенничестве в произвольной форме.