Верю - тогда на сколько поднимут кто работает на севере?

• г. Мурманск

Верю - тогда на сколько поднимут кто работает на севере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Во что Вы верите? И что поднимут? Вопросы нужно писать так, что бы было понятно о чем речь.. в вашу голову заглянуть и прочитать ваши мысли не можем...

Спросить
Пожаловаться

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Мы собираемся принять участие на аукционе по продаже муниципального имущества. Всего два участника, которые конечно хотят приобрести имущество по первоначальной цене. (шаг аукциона - довольно значительный, исходя из перворначальной цены). Если после объявления первоначальной цены оба участника поднимут карточки, а на повышение ни кто не поднимет, кто будет являться победителем, тот кто первый поднял карточку, или тот кто последний?

На Крайнем Севере в Воркуте пенсия 6000 руб., когда поднимут до 11000 руб.?

Сколько нужно прослужить (военная служба) на серере что бы северная пенсия сохранилась при переезде из района крайнего севера в район приравненый к району крайнего севера!

Какой вариант правельный:

1) 15 лет на севере или 20 лет в районах приравненых к северу

2) за кождый год службы начисляется коофицент в зависимости от места службы пример г. Петрозаводск 0,9 мурманск 1,2 далее они умножаются на количество отработанных лет в данном регионе и должно получиться 15

Такой вопрос. Человек прописан много лет в районе приравнены к крайнему северу и работает много лет на вахтах севера. На вахте платили 80% северных, а перешёл на новую вахту так же на севере и стали платить 50%...почему? Это законно?

Здравствуйте говорят что поднимут зарплату бюджетникам. Всем или то только врачам и учителям. По идее должны поднять всем кто работает в бюджетной сфере. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Его продолжительность составляет: В районах Крайнего Севера - 24 календарных дня; Дополнительный отпуск предоставляют также и тем, кто работает вахтовым методом на Крайнем Севере и в приравненных к нему местностях. Их отпуск длится столько же, сколько и у жителей этих районов. Так сказано в статье 302 ТК РФ. Юрист предприятия сылаясь на то-что, я проживаю не в районах Крайнего Севера (омск) и работаю вахтовым методом, исльзовать дополнительный отпуск 24 календарных дня мне не положено. Кто прав?

Пожайлуста если прожиточный минимум с 1 февраля поднимут, то инвалид 1-ой,группы пенсию тоже поднимут? И на сколько.

С 1 окт тем кто проработал на севере и в районах приравненых к северу (пенсионерам) 15 и.20 лет будет прибавка к пенсии, у меня 12 лет работы в районах крайнего севера вопрос: могу ли я рассчитывать на прибавку к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение