Как оформить добровольную выплату алиментов и какое количество процентов с пенсии можно выплачивать при вычете 50% в погашение банку - советы и последствия

• г. Самара

Скажите у Мамы с пенсии вычитают 50% в счет погашения банку, она хочет оформить добровольную выплату алиментов внучке, как правильно оформить выплату алиментов и какой процент с пенсии можно выплачивать ей, и как отразится эта ситуация на выплату банку, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Ей необходимо обратиться к нотариусу и оформить соглашение на выплату алиментов.

Соглашение имеет силу исполнительного листа.

Оговаривайте сразу все пункты, выплачивать нужно будет до 18-ти лет, а кредит этого стоит?