Процедура восстановления гражданства РФ и вопросы о предыдущих подданствах

• г. Астрахань

Здравствуйте, гражданство РФ по праву почвы и крови мне надо восстанавливать или вступать? Родилась в г.Омск в

РСФСР, родители русские указано в свидетельстве о рождении. Есть ли упрощенная программа в моём случае. От гражданства РФ не отказывалась, была вывезена ребёнком в УСФСР. Имею гражданство Украины и Кипра. В случае приобретения гражданства РФ обязательно ли выходить из предыдущих подданство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так как вы родились в РСФСР, вы вправе обращаться в миграционную службу для подачи документов на рвп без учета квоты, т.е. по упрощенке. Ну а при подаче заявления вам нужно оформить отказ от гражданства у нотариуса.

Я проживаю на Кипре. В посольстве РФ записалась на приём,дозвониться не могу. А детей я могу вместе с моим заявлением на гражданство РФ вписать? Отказываться от гражданств Украины и Кипра обязательно? В моём случае от кипрского нет возможности отказаться, я проживаю здесь на этом основании.