Отсутствие промб на газовом счетчике - правомерны ли действия проверяющих компании и размер штрафа?

• г. Ставрополь

Официально подключен и установлен газовый счетчик газовой компанией, через потора года приходят проверяющие этой компании, а на счетчике нет промб, их и не ставили. Предъявляют не понятный акт о том, что пломбы есть, но документа на них у нас нет и не были подписаны. Требуют оплатить безумный штраф. Правомерны ли их действия и какой размер штрафа?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Специалистами газовой службы проводится установка пломбы на газовый счетчик. Для проведения операции пломбирования, владельцу необходимо купить пломбу на газовый счетчик. Установка пломбы согласно закону проводится работником газового хозяйства бесплатно в течение пяти рабочих дней. Если возникает необходимость проведения повторного опломбирования, тогда абонент оплачивает установку пломбы.

Требуйте документ о наложении штрафа и обжалуйте его в судебном порядке.