Где и как быстро зарегистрировать брак для пары с гражданствами России и Молдовы

• г. Вологда

Так случилось что мой избранник сейчас имеет гражданство Молдовы и паспорт. Я Российское и гражданство. В какой стране легче и быстрее зарегистрировать брак и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если есть возможность с консульства Молдовы брать справку об отсутствии брака в Молдове, можно и по быстрому организовать и оформление брачных правоотношении на территории РФ. Месяц только нужно ждать справку из Молдовы.

Добрый день! Регистрация брака в консульстве в России возможна без этойсправки. И ещё вопрос в Молдове где регистрируются с разным гражданством?

В Молдове, также как и в России как было в советское время, так и в настоящее время-существует система отделов ЗАГС, где и регистрируются браки, в том числе и лиц с разным гражданством.