В подтверждении заключения договора брат предъявил почтовую квитанцию, о переводе указанной скммы.

• г. Йошкар-Ола

Брат предъявил иск к знакомому о взыскании с него 2 млн. рублей и объяснил, что перевел по почте указанную сумму знакомому по его просьбе взаймы. В подтверждении заключения договора брат предъявил почтовую квитанцию, о переводе указанной скммы. Его знакомый утверждал, что 2 млн. руб. переведены ему в счет погашения долга по договору купли-продажи, который когда-то был заключен между ними.

Ответы на вопрос (2):

Если это реальная ситуация,то не взыщут

. Если это задача из учебника,то учите ГК РФ.

Наташа, не разобравшись в вопросе, даже судья не даст ответа. но многое будет зависеть от доказательств сторон. это и предъявление договора купли-продажи (дата заключения и срок окончания) это и доказательства стороны по перечисленным деньгам (что они даны взаймы). Дать ответ не возможно не изучив дело. Удачи.