Какие заболевания подходят для исключения из списков присяжных заседателей.

• г. Иркутск

Какие заболевания подходят для исключения из списков присяжных заседателей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В основном к этому относятся психические заболевания, независимо от того, есть инвалидность по такому заболеванию или нет, а также какие-либо физические недуги, препятствующие быть присяжным заседателем.