Могу ли вернуться в США без Re-entry permit, если отсутствовал более года?
199₽ VIP

• г. Самара

Имею гринкарту США, но отсутствую в США 1 год и 4 мес. Реентри пермит Не оформлял. В течегии этого времени не вьезжал. Есть ли возможность вернуться в США?

Ответы на вопрос (2):

Нет такой возможности. Есть правила, которые установлены местным законодательством. Им предусматривается необходимость оформления разрешения на выезд. Оно может быть оформлено сроком до двух лет. У Вас этого нет. Поэтому и возможности вернуться не будет.

,,

Кодекс США > Титул 8 > Глава 12 > Подглавие II > Часть III > § 1203

8 Кодекс США § 1203 - Регентство

Кодекс США

Заметки

Власти (CFR)

предыдущая | следующий

(а) заявление; содержание

(1) Любой иностранец, законно допущенный на постоянное жительство, или (2) любой иностранец, законно допущенный к Соединенным Штатам в соответствии с пунктом 6 раздела 3 Закона об иммиграции от 1924 года, с 1 июля 1924 года и 5 июля 1932 года, оба срока включительно, который намеревается временно выехать из Соединенных Штатов, может подать заявление в Генеральную прокуратуру для получения разрешения на въезд в Соединенные Штаты, указав продолжительность предполагаемого отсутствия или отсутствия, а также причины этого. Такие заявления должны быть сделаны под присягой и должны быть в таком виде, содержать такую ​​информацию и сопровождаться такими фотографиями заявителя, которые могут быть предусмотрены предписаниями.

b) выдача разрешения; nonrenewability

Если Генеральный прокурор признает (1), что заявитель согласно подразделу (а) (1) был законно допущен в Соединенные Штаты на постоянное жительство или что заявитель согласно подразделу (а) (2) с тех пор, его во время его приема, и такой заявитель желает посетить за границей и вернуться в Соединенные Штаты, чтобы возобновить статус, существующий во время его отъезда для такого посещения, (2), что заявление сделано добросовестно, и (3), что предлагаемый выезд иностранца из Соединенных Штатов не будет противоречить интересам Соединенных Штатов, генеральному прокуроруможет по своему усмотрению выдавать разрешение, которое действует в течение не более двух лет с даты выдачи и не может быть возобновлено. Разрешение должно быть в форме, установленной правилами, установленными для полной идентификации иностранца.

(c) Несколько повторных

В течение срока действия такое разрешение может использоваться иностранцем при создании одного или нескольких заявок на повторное въезд в Соединенные Штаты

Подробнее ➤

Технически такая возможность у Вас будет, если Вы сумеете получить в Посольстве США в России письмо о том, что Посольство не возражает против Вашего возвращения в США. Такой способ неоднократно использовался моими клиентами на практике.

Перед обращением в Посольство советую обзавестись убедительным документальным ответом на естественный вопрос о том, что именно помешало Вам вернуться раньше. Этот же документ сможет помочь Вам на границе США в беседе с офицером Иммиграционной службы. Письмо Посольства поможет только попасть в самолет, т.е. пересечь российскую границу. Решение о допуске Вас в страну будет приниматься уже в аэропорту прибытия.