Как вернуть арестованную карту Сбербанка и получить обратно детские пособия - ситуация с ГБУ Жилищник Кузьминки

• г. Москва

ГБУ Жилищник Кузьминки. Арестовал карту сбербанка куда приходят детские пособия Жилищник списал деньги как снять арест и вернуть детские пособия.

Ответы на вопрос (1):

У жилищника нет полномочий арестовать ваш счет и обратить взыскания на денежные средства. Это сделал СПИ. Обратитесь с заявлением к приставу исполнителю и приложите документы, подтверждающие, что на эту карту приходят пособия. В соответствии с ФЗ 229 на эти доходы не может быть обращено взыскание.