Как погасить просроченные долги по кредитной карте и улучшить кредитную историю?

• г. Вологда

Здравствуйте. Брал кредитную карту с лимитом в 50000 рублей в мае 2011 года в РусьБанке. Сделал покупку на всю сумму. Ни проценты, ни основной долг по сей день не выплатил. Банк через три месяца продал долг коллекторам. Письма и звонки их игнорировались. Фирмы по истребованию долга менялись как перчатки. То они просили за неделю погасить 90000, то 120000. Года с 2015 перестали беспокоить вовсе. Банк провел реорганизацию и сменил название. В суд из них никто не обращался. В бюро кредитных историй кредит значится неоплаченным. Чтобы улучшить КИ его нужно погасить. Только вот кому, сколько и как? Диалога с коллекторами так и не получилось. Ни гарантий, ни прозрачной сделки они не давали. В настоящее время по этому долгу никто не беспокоит.

Ответы на вопрос (1):

Даже если погасите долг - кредитную историю Вы не улучшите. Так что, лучше просто забыть. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.