Может быть наложен арест на счета супруги, если муж объявит себя банкротом

• г. Усть-Илимск

У мужа нет имущества, брал кредит еще до брака. Потерял работу. Сейчас естественно долг. На работу устраиваться не собирается, кредит платить тоже. Хочет объявить себя банкротом. Я работаю. Могут ли наложить арест на мои счета, в случае признания его банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я думаю что арест не наложат так как кредит взят до брака, в договоре он идёт один как заёмщик, вот и отвечать будет сам по долгам, но единственное если вы соберётесь с ним разводится, вот тогда долг могут поделить пополам потому что он уже образовался в браке.