Можно ли по временному удостоверению личности РФ приехать в Казахстан. (так как паспорт сдан на обмен 45 лет)

• г. Омск

Здравствуйте. Можно ли по временному удостоверению личности РФ приехать в Казахстан. (так как паспорт сдан на обмен 45 лет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Безвизовое передвижение по территории Казахстан обусловлено СОГЛАШЕНИЕМ

от 30 ноября 2000 года

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ

КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ВЗАИМНЫХ БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ Граждан. Однако такого документа, как временное удостоверение личности этим соглашением не предусмотрено. Значит пересекать границу с ним нельзя, оно действительно только в границах России.