Могут ли с снять задолженность по алиментам, если в результате ДНК теста окажется, что отцом ребенка он является?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли с снять задолжность по алиментам, если в результате ДНК теста окажется, что отецом ребенка он является?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если согласно ДНК теста должник не является отцом ребенка. Он может оспорить ранее принятое решение о взыскании с него алиментов. По вновь открывшимся обстоятельствам. Если согласно ДНК теста Должник-отец ребенка. Оснований оспаривания задолженности нет.