Вопросы связей с кредиторами и прекращение лицензионного договора в условиях ликвидации ОАО - кому и как уведомлять, как рассчитываться и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

У нас АО находится в стадии лицвидации. Сообщение в Вестнике ЕГРЮЛ разместили 27 декабря. Но некоторых кредиторов мы не успели уведомить персонально. Сейчас возникает необходимость с ними связаться, хотим прекратить с ними лицензионный договор (мы - лицензиар). Как нам быть, просить прекратить с 27 февраля (2 месяца прошло), или можно другой датой, как с ними расчитываться, если они предъявят что-либо, в какой очереди кредиторов они будут, как нам сейчас - делать без их требований предварительный ликвидационный баланс, или подождать от них ответа... Нужна грамотная платная консультация, или консультационное сопровождение по дальнейшим действиям...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

По расторжение надо смотреть сами договоры. Их требования (если с ними не рассчитаться и будет банкротство) будут в третьей очереди. Ликвидационный баланс Вы делаете на определённую дату. Я рекомендую Вам делать его концом февраля. Это если коротко. Есть и иные варианты. Но о них надо говорить при встрече. Да и информации маловато. Буду рад Вам помочь.