Угроза со стороны кредитора - Как защитить себя и решить ситуацию с долгом?

• г. Краснодар

Добрый день! Вопрос такого плана: брал в долг у человека, писал расписку об этом, вовремя отдать не получилось, теперь кредитор угрожает что меня заберут его знакомые сотрудники ФСБ, найдут за 30 минут где угодно? Посадят к себе и я быстро найду всю сумму. В суд он точно не пойдет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Думаю угрозы безосновательны, так как ФСБ не сможет вас арестовать по указанному поводу. Фиксируйте угрозы, для дальнейшего возможного обращения с жалобами...

Подайте заявление в региональное Управление ФСБ о том, что такой-то угрожает лишением свободы совместно с сотрудниками ФСБ. Пусть проводят проверку.

Всё вопросы решаются в суде путём взыскания с вас задолженности. Платите частями и отдавайте по расписке или платёжным документом, но с указанием расписки от...20...г. в счёт погашения денежных средств взятых для того-то.

Здравствуйте. Вероятнее всего это попытка выдать желаемое за действительное, вероятность такого хода событий крайне мала, по целому ряду причин, поэтому вам не стоит об этом беспокоиться, но долг конечно все ровно нужно вернуть.