Как можно разрешить спор, посоветуйте, что делать?

• г. Тутаев

Сосед попросил перевезти телевизор на моей машине, во время перевозки мы попали в ДТП, в результате пострадал как телевизор, так и моя машина. Сосед настаивает на возмещении стоимости телевизора, но моя машина тоже требует ремонта. Как можно разрешить спор, посоветуйте, что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо исходить из степени Вашей вины. Если в ДТП Вы не виновны, то доказывайте, что вред имуществу причинен не по Вашей вине.

Уважаемая Наталия!

В вашем случае все зависит от того, кто будет признан виновником произошедшего ДТП, если виноваты вы, то причиненный телевизору вред подлежит возмещению вами, если же нет, то виновником ДТП. В последнем случае будет необходимо подать совместный иск вместе с соседом к виновнику ДТП как на ремонт машины, так и на возмещение стоимости телевизора.

Если вам нужна реальная помощь связанная с ведением данного дела в суде, обращайтесь.