Вопросы о согласии отца ребенка на выезд по территории РФ и за границу

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие отца ребенка (мы в разводе) на выезд по территории РФ? Ребенку 3 года, он едет с моей мамой, от себя я написала согласие. И еще нужно ли будет согласие отца, если я буду выезжать с ребенком за границу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

По России не надо. Дайте им с собой полис и свидетельство о рождении. Когда Вы поедете с ребенком за границу, согласие мужа не потребуется, т.к. ребенок едет с одним из родителей, а вот если с бабушкой (дедушкой, тренером и т.д), тогда надо будет согласие, причем нотариально заверенное, от отца и матери.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Действительно, по закону при выезде с территории РФ согласие отца не требуется. Однако, практика показывает, что на таможне может неожиданно возникнуть этот вопрос. Куда тогда ребенка денете? Я уже не говорю о ситуации, когда отец ребенка против выезда и известил об этом пропускные пункты.

С уважением,

Р.Г. Зарипов

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие отца на выезд ребенка (2 года) за границу с мамой. Отец ребенка не живет с нами год, и мы не в разводе. Можно ли подать на алименты без развода, муж не дает согласие на развод и материально не помогает. Спасибо.

Здравствуете, подскажите нужна ли доверенность согласие на выезд, от отца на ребёнка?

Если ребёнок едет за границу с мамой!

А не согласие, отец не оформлял!

Я в разводе с отцом моей дочери. Ей 15 лет. Для выезда за границу России необходимо согласие от отца ребенка. Возможно ли получить разрешение на выезд ребенка не на конкретное время, а разрешение, действующее например год и позволяющее ребенку выезжать из Росии.

Бывший муж проживает не на территории России, и получение такого разрешения всегда занимает очень много времени.

Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка за границу, если родители в разводе - ребенок проживает с мамой, а едет с тренером (без родителей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли разрешение на выезд за границу ребёнка от отца если едет ребёнок с мамой? Едем в Молдавию. Фамилия у всех одна. Отец вписан в свидетельства о рождении... Дети едут по своим загран паспортам.

Как поступить в моем случае. С мужем в разводе. Есть ребенок 7 лет. С мужем не общаемся и к ребенку не приходит, ребенок отца не знает. Хотим ехать на море за границу. Можем мы с ребенком и с бабушкой (моей мамой) выехать втроём? Если я напишу согласие на выезд ребенка бабушке. Так как отец сделал запрет на выезд ребенка.

Нужно ли мне разрешение от отца на выезд ребенка в Финляндию. Если он едет с тренером? Ему ещё нет 14 лет. 14 ему только через месяц. И если я с ребёнком соберусь выезжать за границу мне нужно тоже разрешение на выезд от отца.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение