Вопрос - Можно ли повторно попросить секретаря выслать судебный приказ по почте, если он вернулся в мировой суд, и будут ли действовать сроки для возражения при получении его на почте?

• г. Санкт-Петербург

Не успел получить судебный приказ по почте. Его отправили обратно в мировой суд. Могу ли я повторно просить секретаря выслать его почтой? Будет ли действовать срок для возражения при получении уже на почте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Вы вправе. Срок будет исчисляться с момента получения Вами судебного приказа. Вы также можете придти в судебный участок мирового судьи за судебным приказом и представить возражение, если Вы не согласны с судебным приказом.