бабушка умерла а дача на нее записана сколько стоит переоформить ее.

• г. Владивосток

Здравствуйте подскажите пожалуйста бабушка умерла а дача на нее записана сколько стоит периоформить ее.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае следует обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство-это если бабушка была собственником и не прошло шести месяцев с даты смерти, если бабушка собственником не была то следует обратиться в суд с иском о включении в наследственную массу. Если прошло более шести месяцев с даты смерти то тоже обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства или с иском о признании факта принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, мать умерла, остался отец и два сына, осталась дача но никто на наследство не подавал, проблема в том что в садовой книжке была записана мать, а сейчас записан младший сын, а у председателя дачи записано младший сын но дата рождения стоит отца, как такое может быть? По закону вроде первый наследник отец а потом вроде сыновья?

Скажите пожалуйста, у моей бабушке умерла мама 20 лет назад, но дом был оформлен на мою пробабушку, но бабушка так и не переоформила его на себя как переоформить дом с землей, какие нужны документы и сколько это сейчас стоит? Очень нужна ваша помощь, спасибо.

У жны умерла бабушка остался сад оформленный в собственность на бабушку как переоформить н жену? И ещё живы два сына и дочь у бабушки, но они не против. Пожалуйста подскажите!?

Такая проблема: подскажите как переоформить дачный участок и гараж, у меня умерла бабушка (10 дней назад) на которую записана дача и гараж (не приватизировано) дедушка жив и ещё у меня есть брат! Скажите куда обращатся, кто этим занимаетсяи как переоформить правильно?

У бабушки была дача которую она хотела завещать мне но не успела. Сейчас бабушки уже нет два года дача стоит два года не садиться заросла травой. Но у бабушки есть сын который не садит дачу. И мне не отдаёт дачу хотя на даче я 25 лет каждый сезон был. Сейчас соседи жалуются всё зарасло травой. Как мне переоформить дачу на себя.

У меня умерла бабушка, дом по наследству перешёл мне. Подскажите, сколько будет стоить, что б его переоформить на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обнаружилась дача зем. участок) бабушкина, но бабушка умерла, мама умерла, а я единств. Наследник. Дача по кадастру на бабушку. Как на себя оформить дачу в суде, какое заявление в суд написать, чтобы дачу признали моей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение