бабушка умерла а дача на нее записана сколько стоит переоформить ее.

• г. Владивосток

Здравствуйте подскажите пожалуйста бабушка умерла а дача на нее записана сколько стоит периоформить ее.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае следует обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство-это если бабушка была собственником и не прошло шести месяцев с даты смерти, если бабушка собственником не была то следует обратиться в суд с иском о включении в наследственную массу. Если прошло более шести месяцев с даты смерти то тоже обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства или с иском о признании факта принятия наследства.