Мне хотелось бы узнать могу ли находясь в Москве решить вопрос с наследством в Латвии?

• г. Москва

Мне хотелось бы узнать могу ли находясь в Москве решить вопрос с наследством в Латвии? Сама москвичка. В Латвии умерла мама. Пока выехать не могу по состоянию здоровья. Подскажите куда лучше обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше пригласить адвоката из Литвы, поскольку наследство будет оформляться там. На данном сайте, на сколько мне известно, таких специалистов нет. Если приглашать адвоката из России, то нужно быть готовым к определенным расходам, связанными с командировкой адвоката за границу РФ. Попробуйте поискать адвоката на других сайтах. Квалифицированную консультацию по наследственному законодательству Литвы и России вполне возможно получить здесь, но за плату.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У всех нотариусов Московской нотариальной городской палаты установлена программа "Наследство без границ, Вы имеете право обратиться с заявлением о принятии наследства после умершей мамы к любому нотариусу г. Москвы.Он заверит Вашу подпись на заявлении и подскажет как постапать дальше. При себе Вам необходимо иметь в подлиннике документы, подтверждающие Ваше родство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, живу в Москве. В мае в Ереване умерли мои брат и мама. Выехать я не смогла из-за пандемии. Да и сейчас Армения до середины июля закрыта. Могу ли я, находясь в Москве принять наследство, копии свидетельств о смерти у меня есть. Куда обратиться?

Моя мама гражданка России постоянный житель Латвии приехала в Уфу, Москву в декабре месяце 2014 года, по состоянию здоровья не смогла вовремя выехать по причине заболевания, находиться сейчас в Москве после болезни, за это время два месяца болела, лежала в больнице. Какие могут быть санкции. Ей 82 года.

У меня вопрос: как возможно мне восстановить свидетельство о рождении моей мамы. Мама проживает во Владимирской области, родилась в Москве. Сама она не может заниматься восстановлением по состоянию здоровья. Я проживаю в Москве. Спасибо за ответ.

Я гражданка РФ. Проживаю в латвии. У меня там прописка, постоянный вид на жительство. Приехала в москву 3 месяца назад. Оформила тут прописку. Работаю тут и живу. В Латвии жила по загранпаспорту, срок которого истёк 5 мая. Ввезла в Россию автомобиль. При въезде был оформлен временный ввоз, срок которого закончился 2 недели назад. Я пока не могу и выехать обратно в Латвию. Что посоветуете делать? Какие штрафы возможны за просрочку временного ввоза? Куда лучше обратиться? И где храниться информация о временно везённом транспорте? Какие проблемы мне грозят?

Заранее благодарю.

Маме было 85 лет, ей все равно начисляли ТКО на садовом участке (живем мы в Москве), мама проживала там только летом. Куда мне обращаться по поводу перерасчёта, и могу ли это сделать я сама т.к. мама недавно умерла, а я пока не вступила в наследство.

Я живу в Европе. Моя мама в России. Недавно она попала в больницу и была прооперированна. Я сама медик. Выехать к маме сейчас не могу, так как на днях мне рожать. Написав письмо в больницу, где находится моя мама, с просьбой узнать о её состоянии, я получила отказ. Законны ли действия администрации больницы? Имеют ли они право в отказе информации о состоянии здоровья мамы для дочери? Спасибо за ответ.

У меня три вопроса, которые я не могу решить обращаясь в вашу службу! Я пока не могу приехать в офис по состоянию здоровья, а вопросы надо решать, что бы не было поздно! Можно ли по скайпу общаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в нальчике проживаю в Москве бывший муж не платит алименты куда мне обратится возможно находясь в Москве решить вопрос.

У мамы умерла сестра в другом городе. Младшая сестра не сообщила о смерти, как и других умерших родственников. Пока не оформит наследство на себя. Свидетельство о смерти не отдаёт. Что бы вступить в наследство нужно свидетельство о смерти. Как его получить если мама по состоянию здоровья не может выехать в другой город. И как вступить в наследство?

У меня вот какой вопрос. Мама является собствеником жилья., но она сама не может приватизировать квартиру (по состоянию здорья). Мне 23 года могу ли я заняться приватизацией. Как мне это сделать? Зарание большое спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение