Продажа земельного участка несовершеннолетним - требуется ли разрешение опеки и выбор счета для перечисления денежных средств

• г. Санкт-Петербург

Мой несовершеннолетний сын вступил в наследство земельного участка. Я хочу его продать. Нужно ли разрешение от органов опеки? И подойдет счет номинальный или счет должен быть на ребенка для перечисления денег от продажи участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлиана. Для продажи имущества несовершеннолетнего обязательно требуется согласие органа опеки. Что касается счёта, то этот вопрос попытайтесь решить с опекой. Изначально счёт должен быть оформлен на ребёнка.