Какие документы необходимо собрать при переезде из Казахстана в Россию, и реально ли переехать в Калининград.

• г. Усть-Каменогорск

Какие документы необходимо собрать при переезде из Казакстана в Россию, и реально ли переехать в Калининград.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! для офофрмления гражданства , вам необходимо во первых справку из паспортного стола , что вы действительно проживали в казахстане в определенный период, данная справка вам нужна для посольства казахстана , что бы получить потверждение что вы действительно являетесь гражданином казахстана. после прибытия на территорию рф , вам необходимо сделать регистрацию на длительный срок, и встатьна учет в миграционную службу. спустя 1 год вы должны подать на по документы на вид на жительство, полный пакет доквментов вы узнаете в миграционной службе либо в паспортном столе, пакет документов меняется постоянно , 1-2 справки но новые). после получения вида на жительство , если не ощибаюсь через год вы подаете на гражданство рф. Но вы так же можете попробовать получить вид на жительство и гражданство по упращенной форме. в среднем все оформление у вас займет 1,5 -3 года. желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время действует программа переселения соотечественников в Россию, при участии в этой программе вы можете получить гражданство России в упрощенном порядке.

Для этого вам необходимо обратиться в ВРГ в г. Астана ул.Ауэзова 2. В интернете (на сайте ФМС России) есть разьяснения по программе переселения, перечень документов. После согласования анкеты субьектом РФ,куда хотите переселиться, начнете процедуру выписки из РК в РФ. Причем, РВП (разрешение на временное проживание) можно оформить также в стране исхода (РК ул.Бараева 4 Астана). По прибытии в территорию вселения,после прохождения необходимых процедур регистрации, подаете на гражданство. Калининградская область также участвует в Госпрограмме переселения.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела переехать в россию из казахстана по программе переселения в калининград, какие документы нужно собрать для этого.

Какаие документы нужно собрать при переезде на пмж из казахстана в россию.

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

Хочу переехать жить в санкт петербург из калининграда, жить на сьемной квартире, сколько времени я могу там пробыть имея российское гражданство и прописку в калининграде... и какие документы следуес собрать чтоб переехать туда...?

Я гражданка Украины, хочу с мужем и ребенком переехать в Россию на постоянное место жительства, какие необходимо собрать документы? Возможен переезд не меняя паспорт и гражданство?

При переезде в Россию из Казахстана на какую пенсию можно рассчитывать, женщине 56 лет, стаж с 1981 года и по сей день. Какие документы необходимо иметь для оформления пенсии в случае переезда на ПМЖ.

Я хочу переехать из России в Казахстан и купить там квартиру и прописаться в ней. какие препятствия меня ждут и какие документы мне необходимо собрать для переезда туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переехать на пмж из Казахстана (Костанайская область) в Российскую федерацию (Калининград) . С чего начинать? Какие документы будут необходимы?

Калуге по рвп хотела бы переехать жить в Калининград, какие нужно собрать документы, и к какому сотруднику фмс необходимо обратится с данными документами?

Какие дакументы нужно собрать на пириезд из казахстана в россию на пмж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение