Максимальная компенсация, которую можно забросить детям с убийцы, убивший их мать?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Максимальная компенсация, которую можно забросить детям с убийцы, убивший их мать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, не совсем понять ваш вопрос, гражданский иск Вы можете подать в рамках уголовного дела, если таковое имеется, а размер компенсации зависит от многих факторов, в том числе от личности обвиняемого и его финансового положения. Если женщина была единственным кормильцем в семье, то это дополнительное требование в исковое заявление.

По возможности уточните свой вопрос, буду раза Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Тата! Какой-то даже приблизительной средней суммы на практике нет. Чем дальше от Москвы - тем она ниже. Вот это могу сказать совершенно точно. И не думайте, что с подачей и удовлетворением гражданского иска в уголовном процессе всё так просто и ясно. Без помощи и рекомендаций опытного юриста многие потерпевшие (родственники убитых) остаются вообще без компенсации за моральный вред. Это касается и умышленных убийств, и гибели родственников в ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск о материальном ущербе на убийцу своего отца, если отец лишён прав?

Мой отец был лишён прав. Но у него есть дочь и сын. Его убили, убийца сидит. Но могу ли я требовать с убийцы материальную компенсацию, если он был лишён на меня прав?

В июне этого года был убит отец, убийца признан невменяемым, на заседании продлил судья лечение, имеем ли мы право взыскать с убийцы за причиненный вред (убийца является пенсионером), если да,то какую сумму можем запросить?

Был убит отец убийцу признали не вменяемым ему назначили лечение можем мы его сын и дочь потребовать компенсацию за моральный вред здоровью. Убийца является пенсионером.

Сына преднамеренно убили. Убийца сразу застрелился. Может ли мать и отец взыскать сумму морального вреда с родственников убийцы в пользу каждого из них (отца и матери) за убийство их сына?

Убили сына. Убийца задержан и признался. Идет следствие. Какой материальный ущерб можно предъявить убийце? Остался несовершеннолетний сын.

Убили родную сестру, ножевые ранения. Убийцу нашли, он наркоман, идет следствие. У сестры осталась дочь 15 лет. На сколько лет приблизительно могут посадить убийцу, и можно ли с убийцы взять какой-то моральный ущерб в отношении ее дочери?

У меня убили сына летом 2010 года убийца до сих пор ненайден, сколько может длиться срок по поиску убийцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации? Произошло убийство, убийцу признали невменяемым и закрыли в психоневрологическом диспансере. Трижды откладывается судебное заседание, присутствуют все, кроме убийцы. Руководство психодиспансера не предоставляет убийцу на суд, мотивируя плохим состоянием. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение