Максимальная компенсация, которую можно забросить детям с убийцы, убивший их мать?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Максимальная компенсация, которую можно забросить детям с убийцы, убивший их мать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, не совсем понять ваш вопрос, гражданский иск Вы можете подать в рамках уголовного дела, если таковое имеется, а размер компенсации зависит от многих факторов, в том числе от личности обвиняемого и его финансового положения. Если женщина была единственным кормильцем в семье, то это дополнительное требование в исковое заявление.

По возможности уточните свой вопрос, буду раза Вам помочь!

Тата! Какой-то даже приблизительной средней суммы на практике нет. Чем дальше от Москвы - тем она ниже. Вот это могу сказать совершенно точно. И не думайте, что с подачей и удовлетворением гражданского иска в уголовном процессе всё так просто и ясно. Без помощи и рекомендаций опытного юриста многие потерпевшие (родственники убитых) остаются вообще без компенсации за моральный вред. Это касается и умышленных убийств, и гибели родственников в ДТП.