Просительная часть в Отзыве на иск - Готов оплатить 50 000 рублей и заявляю отказ от остальной суммы требований

• г. Москва

Здравствуйте! Истец подал на меня иск о возмещении убытков на 375 000 рублей (100 000 цена ущерба, 100 000 моральный ущерб, 30 000 услуги юриста и 20 000 экспертные расходы + 50 % штрафа = 375 000 руб.).

Я еще в ответ на досудебную претензию признавал вину и готов был выплатить 50 000 рублей, что истца не устроило.

Как правильно заполнить просительную часть в Отзыве на иск, а именно указать что готов 50 000 руб. оплатить? А как быть с вышеупомянутыми издержками, их тоже тогда надо включать при частичном признании или же написать что прошу отказать в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Рустам!

"Как правильно заполнить просительную часть в Отзыве на иск, а именно указать что готов 50 000 руб. оплатить? А как быть с вышеупомянутыми издержками, их тоже тогда надо включать при частичном признании или же написать что прошу отказать в полном объеме?"

-Сможете скинуть мне на почту претензию и какой ответ дали на нее? И если из суда пришла копия иска, то и ее тоже. Тут не чего сложного. Думаю отвечу Вам сразу.

Это суд общей юрисдикции, а потому ВОЗРАЖЕНИЕ подается, а не отзыв.

Да, указать, что готов заключить мировое соглашение, вернуть 50 тыс.

Это Вам решать, что включать, что нет.

Мор вред не взыщут столько, будет меньше. На юриста 15-20 взыщут. Расходы могут и штраф тоже.