Как оформить пенсионеру 6 бесплатных соток земли около дома.

• г. Дно

Доброе утро, я оформил пол дома 1/2 в личное пользование, теперь сказали надо оформлять землю. Одно межевание 8 тысяч - придут на три минуты - замерят и...

Мы покупаем 1/2 дома в ипотеку. Документы на дом и землю есть, они в собственности, но сбербанк не пропускает т.к. нет межевания. Вопрос: за чей счет делается межевание. Что делать если соседи делать межевание отказываются, они купили свою часть дома за наличный расчет три года назад. Заинтересованы ли соседи в межевании? Возможно ли межевание только одной стороны?

Скажите пожалуйста, хотим оформить предварительный договор купли продажи дома с земельным участком, но в этом доме прописан сын хозяина, которого он выпишет перед продажей дома, можно ли заключать в этом случае договор? И ещё,на эемлю у хозяина есть свидетельство о регистрации, но кадастрового паспорта нет, т.к оформлена без межевания, как нам поступить, если хозяин оформит межевание нам после покупки дома с землёй тоже надо будет на себя оформлять землю с межеванием?

Я живу в Севастополе. В пользовании была земля дачного кооператива. Но срок пользования земельным наделом истек. Городские власти не дали разрешение на оформление земли в собственность, якобы земля была отдана в пользование временно. Могу ли я каким-либо способом оформить землю в личное пользование и оспорить решение судьи. На территории есть хоз. постройки.

Получили в наследство дом и 17 соток земли, из них 6 соток земли в собственности. Стали оформлять документы. Сказали, что обязательно надо межевание. Оказалось, что соседи сделали межевание несколько лет назад и теперь им принадлежит часть нашего участка, из-за того, что их сарай построен вплотную к забору общему. Нам отказано в межевании нашего участка.

Есть пол дома в деревне, Хотим оформить в собственность. Соседка не собирается оформлять. Документов на дом и землю нет. Дому больше 100 лет. Как можно оформить его? Когда хотела оформить дом сказали, что нужно сначало землю под домом оформить, а когда пошла делать межевание земли, то отправили регистрировать дом. В сельсовете дают только справку что имеет пол дома.

Изначально посписку межевание земли на пай я был в одном списке когда стал оформлять землю говорят на этом поле земля закончилась и суют мою землю на самое дальнее поле такое ваз можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Я получил от отца по наследству часть дома, документы на часть дома оформил, теперь надо землю оформить, на землю никаких документов нет, в собственности у отца дом с 1977 г. с чего начать: сначала в собственность оформлять или сначала межевание? И до какого момента это бесплатно (до 01.03.18 или эта дата к моему случаю не имеет отношения)?

Я владею 1/2 частного дома. Готовлюсь к продаже. Оформила домовладение и землю в Росреестре, сделала межевание. Сказали что надо идти в МФЦ для оформления межевания с совладельцем. А у него из документов только Договор купли-продажи 1982 г. и регистрировать в Росреестре свои документы он не хочет. Если он придёт с этим документом оформят ли межевание земельного участка. Ведь он у нас общий.

Доброе утро

По решению суда разделили дом, а землю оставили в пользовании (19 соток). Как разделить землю в натуре, я хочу там пристроить кухню и хозпостройки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение