Тяжелая семейная ситуация - жена ушла к родителям с ребёнком, отчим в тюрьме, мать в психиатрическом учреждении

• г. Владивосток

От меня ушла жена с ребёнком 1,7 года ушла к родителям а отчим жены зек сидел в тюрьме за убийство и наркотики а мать жены лежала в психиатрии.

Ответы на вопрос (3):

Так и в чем состоит Ваш вопрос? Какого совета Вы хотите получить? Подробнее распишите свой вопрос и тогда можно будет дать консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу узнать у вас что мне делать куда обратиться?

Жена не совершенно летняя и не работает

Отчим жены зек работает получает 25 тысяч и платит кридит и денег у них нету и мать жены не работает

Мать и отчим каждый вечер пьют обсолютно каждый вечер и отчим жены употребляет марихуану

Ребёнок всё это видет и сидит среди них

А как мне быть? Я боюсь за ребёнка своего и она не даёт мне с ребёнком видеться и подала на развод.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами. Для этого желательно нанять юриста. Дело в Вашем случае не простое. Также можно и порядок общения с ребёнком определить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. В январе 2014 года у жены умерла родная мать, отчим остался один, в августе отчим тоже умер. Имеет ли право на какое нибудь наследство моя жена, учитывая что у неё есть родной брат, то есть родной сын матери и отца моей жены и на отчима моя жена не записана. Да и ещё родители моей жены расписались только год или два назад учитывая что прожили совместно они приблизительно 28 лет.

Может ли служить причиной для отказа к государственной тайне то, что у жены военнослужащего отец 20 лет назад сидел в тюрьме за убийство?

Отчим моей жены официально не удочирил её. Жена 13 лет назад привезла его из краснодарского края (так как умерла мать моей жены) и прописала его к нам, 3,5 года назад мы получили квартиру большей площади (98 м/кв) на четверых. Ещё спустя 6 мес. прописали родившуюся внучку, три года назад отчима парализовало и он был признан недееспособным. Опекуном над отчимом назначили жену. Квартиру приватизпровали равными долями 6 мес. назад, на пятерых. 10 дней назад отчим скончался. О праве наследования жене было отказано, так как она официально ему не родственница.

Но у отчима есть родной брат, сестра (проживающие в Архангельской области). С которыми он не общался со дня женитьбы на матери моей жены.

Как моей жене оформить наследование на его долю квартиры? Возможно ли это, ведь она ухаживала за ним все 13 лет которые он прожил с нами?

Пока я сидел в тюрьме меня выписали из муниципальной квартиры. Сейчас там прописаны жена и дочь. Как мне там восстановиться? Я был главным квартиросъемщиком. И как могли меня выписать без моего согласия, без согласия жены и дочери? О том, что меня выписали все узнали после моего возвращения из тюрьмы.

Одобрит ли пенсионный фонд погашение ипотеки взятой на покупку квартиры у отчима? Заёмщик - муж, созаёмщик - жена, продавец - отчим жены.

У моей жены отчим живет в 2-х комнатной, квартиросьёмщик сестра живущая в другом городе. За квартиру плотит моя жена с пенсии отчима. Можно ли признать сестру не добросовестным квартиросьёмщиком, можно ли отчиму приватизировать хотя бы свою часть?

Я россиянин и если я сидел в тюрьме в России и у меня жена украинка мы расписались в тюрьме как мне поехать к своей жене в Украину и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчим составил на меня завещание на дачный участок. Меня интересует следующее: если моя мать умрёт раньше отчима, а отчим позже, то смогут ли родственники отчима (дети, бывшая жена) оспорить завещание. Отчим является собственником земельного участка.

Ребенку 12 лет, оба родителя имеют родительские права. Мать ребенка подтверждает участие в воспитании и совместном проживании отчима с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение