Как защитить себя от подставы с наркотиками со стороны бывшей жены - куда обратиться и что делать?

• г. Краснодар

Бывшая жена хочет подставить меня с наркотиками т.е либо дома подложить, либо на улице, все началось с того что я не отдаю ей с её новым мужем половину дома, и теперь я везде жду когда подбросят, что делать в таких случаях куда писать?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, видимо у неё есть такие подозрения, а при отсутствии на наркотиках отпечатков ваших пальцев. Она и будет являться подозреваемым, а не вы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Подкиньте первым)

А если серьёзно - с чего вы взяли, что бывшая супруга хочет подставить и именно с наркотиками?

В данной ситуации обращение в полицию без достаточных оснований бессмысленно. Заявление, к примеру, примут, но по итогу откажут. А вот если вы точно знаете, где у жены хранятся наркотические средства (если таковые имеются) - то разумным будет обратиться в органы. А так вам остаётся только сидеть на пороховой бочке, ведь если ваши подозрения подтвердятся - выйти сухим из воды будет крайне трудно. Поэтому лучше наверное продать часть дома.

Здравствуйте! Пока в отношении Вас не совершены противоправные действия, поэтому и поводов для беспокойства нет. А по вопросу имущества, то это все можно в судебном порядке.