При засоре фильтра на входе газ котла вызвали аварийную бригаду. Вызов платный или нет?

• г. Тверь

При засоре фильтра на входе газ котла вызвали аварийную бригаду. Вызов платный или нет?

Ответы на вопрос (1):

Аварийная бригада на то и аварийная, чтоб бесплатно оказывать услуги. Если аварийной ситуации у вас нет, необходимо приглашать мастера из обслуживающей ваш котёл организации, а с ними придется заключить договор. Обычно при заключении договора взымают плату, а в течении всего срока действия договора вызовы бесплатные, т.к. вы встали на обслуживание котла.