Кредит на мое имя в МТС банке - права банка, возможность остановить списания и получение зарплаты наличными при \'черной\' зарплате

• г. Москва

Родственник оформил кредит наличными на мое имя в мтс банке и соответственно не платит. Трудоустроена официально, и по зарплатному проекту выдана карта мтс банка, с которой происходят 100% списания всех начислений. Имеет ли на это право банк? Будут ли продолжаться списания если поменять зарплатную карту на карту другого банка? Можно ли обратиться в бухгалтерию с заявлением о получении зарплаты наличными, если она частично 'черная' ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Кредит оформлен не на родственника, а на Вас. Вы заемщик, а родственник мошенник. Даже если Вы напишите заявление, бухгалтерия, по постановлению пристава, всеравно будет удерживать у Вас сумму долга.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор о котором вы ведете речь и другие особенности Вашей ситуации.

Никаких постановлений судебных приставов нет. Банк автоматически переводит все денежные средства со счета зарплаты на счет кредита, так как все это происходит внутри одного банка. Так сказал сотрудник по телефону, но он отметил что списание возможно не более 50% от поступлений. То есть если нет судебного разбирательства, то банк не имеет права списывать все деньги, и тем более со счета в другом банке или нет?

Здравствуйте, Светлана Сергеевна! Если кредитный договор предусматривает Ваше согласие на безакцептное списание средств в случае возникновения задолженности по кредиту, то банк имеет такое право и Вам стоит открыть зарплатный счет в другом банке

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Добрый день!

Странная ситуация, как без вашего присутствия оформили кредит на вас?

Или вы являетесь поручителем?

В любом случае нужен кредитный договор для оценки ситуации, а если имело место нарушения ваших прав в банке это уже другая ситуация.