Кредит на мое имя в МТС банке - права банка, возможность остановить списания и получение зарплаты наличными при \'черной\' зарплате

• г. Москва

Родственник оформил кредит наличными на мое имя в мтс банке и соответственно не платит. Трудоустроена официально, и по зарплатному проекту выдана карта мтс банка, с которой происходят 100% списания всех начислений. Имеет ли на это право банк? Будут ли продолжаться списания если поменять зарплатную карту на карту другого банка? Можно ли обратиться в бухгалтерию с заявлением о получении зарплаты наличными, если она частично 'черная' ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Кредит оформлен не на родственника, а на Вас. Вы заемщик, а родственник мошенник. Даже если Вы напишите заявление, бухгалтерия, по постановлению пристава, всеравно будет удерживать у Вас сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор о котором вы ведете речь и другие особенности Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Никаких постановлений судебных приставов нет. Банк автоматически переводит все денежные средства со счета зарплаты на счет кредита, так как все это происходит внутри одного банка. Так сказал сотрудник по телефону, но он отметил что списание возможно не более 50% от поступлений. То есть если нет судебного разбирательства, то банк не имеет права списывать все деньги, и тем более со счета в другом банке или нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана Сергеевна! Если кредитный договор предусматривает Ваше согласие на безакцептное списание средств в случае возникновения задолженности по кредиту, то банк имеет такое право и Вам стоит открыть зарплатный счет в другом банке

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Странная ситуация, как без вашего присутствия оформили кредит на вас?

Или вы являетесь поручителем?

В любом случае нужен кредитный договор для оценки ситуации, а если имело место нарушения ваших прав в банке это уже другая ситуация.

Спросить
Пожаловаться

На работе зарплату переводят на карты определенного банка. У меня в этом же банке кредитная карта с долгом, соответственно, банк всю зарплату снимает и переводит на кредитный счет. Законно ли мне обратиться в бухгалтерию и попросить переводить мою зарплату на карту другого банка? Имеет ли право бухгалтер мне отказать и что тогда можно мне предпринять?

Банк, в котором получаю зарплату по зарплатному проекту, арестовал зарплатную карту. В праве ли я оформить получение зарплаты на кредитную карту этого банка и может ли банк наложить на неё арест?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Вопрос такой: Устроился официально на работу, бухгалтер заказал в банке зарплатную карту "мир" но я не хочу этот банк, и принёс карту "мир" другого банка, на что в бухгалтерии мне ответили отказом т.к карта уже заказана имю ли я право требовать перевод зарплаты в банк который для меня более удобный?

Есть кредит в банке, есть просрочки, зарплатная карта того же банка, в котором брал кредит. Банк заблокировал зарплатную карту и списывает деньги (мою зарплату и аванс) Законно ли это?

У мужа арестовали зарплатную карту, у него задолжность в том банке через который получает зарплату, может ли он завести другую карту другого банка? Будет так же сниматься зарплата или другой банк не имеет права снимать?

Могу ли я на работе отказаться от участия в зарплатном проекте и получать зарплату наличными в кассе или на карту другого банка, так как имеется просроченный кредит в банке, который обслуживает предприятие и банк снимает все средства до копейки в счет погашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка по кредитной карте в мтс банк. Зарплатную карту тоже надо от мтс банка. Будет ли банк снимать задолженности с зарплатной карты.

Банк списал в пользу приставов полностью пришедшую на зарплатную карту зарплату. На горячей линии банка 2 оператора сказали, что они имеют право, если не хотите списаний в 100%, пишите заявление в банке, что хотите 50%. И списали больше чем было на карте минус 6000 р. Вроде бы должны списывать не более 50% или закон поменялся? Но никакой информации не нашел. И имеет ли банк право за счет овердрафта отдать приставам деньги? Карта зарплатная, зарплатный проект на работе.

Через терминал МТС-Банка вносила деньги на карту ОТП-банка, деньги на карту не зачислили. Написала заявление в МТС-Банк о незачислении денег и возврате этой суммы. МТС-Банк требует, чтобы я подала аналогичное заявление в ОТП-банк. В ОТП-банке сказали, что от меня заявление не требуется, а необходимо чтобы сотрудники МТС-Банка связались с ОТП-банком для подтверждения отсутствия зачисления суммы. В МТс-банке с этим не соглашаются, настаивая, что вопрос о незачислении суммы решает банк-эмитент, соттветственно я должна писать им (ОТП-банку) заявление об уточнении факта взноса денег на карту. Подскажите, обязан ли я писать заявление в ОТП-Банк, или все-таки ситуация решается на уровне банков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение