Кого посадят или какое наказание, если 19-я девушка забеременела от 15-его (скоро 16) парня?

• г. Москва

Кого посадят или какое наказание, если 19-яя девушка забеременела от 15-его (скоро 16) парня?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не совсем понятен ваш вопрос. Кого и за что вы собираетесь сажать? Вы чью сторону представляете? Девушку совратившую малолетнего или парня который покусился на честь девушки.

Уважаемый Иван! Не посадят никого, если парень или его родители не будет писать заявление в полицию. А если они вступят в брак, когда парню исполнится 16, - то он, к тому же, может быть признан эмансипированным, т.е. совершеннолетним дееспособным (в остальных случаях до 18-летия за него обязанности несут родители, он считается несовершеннолетним).

Девушке, конечно, может грозить ст. 134 УК РФ:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

но в том случае, если, повторюсь, будет заявление в полицию. Но ее амнистируют в связи с беременностью.

Вот только не могу понять, неужели девушку наказать хотите? Ей уже достаточно того, что она беременна. А в 15 лет вполне уже можно думать немного и парню, и не сваливать все на девушек.

И, кстати, алиментов все равно не избежать. Если она пожелает оставить ребенка, может сделать тест ДНК и установить отцовство.

Всего доброго!

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.