Также могу ли я взять кредит под залог документа на квартиру.

• г. Новочеркасск

Являюсь собственницей 1/4 части (по приватизации) в 3-комнтаной квартире, там же прописана. Второй владелец, у которого 3/4 не впускает в квартиру. Что я могу сделать со своей долей? Меня интересует возможность продажи моей части (возможно, банку, агенствам). Также могу ли я взять кредит под залог документа на квартиру. Примерная стоиимость моей части 400-500 т.р. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий к пользованию своим имуществом.

Если Вы решите продавать свою долю, то необходимо помнить о том, что второй собственник имеет право преимущественной покупки, т.е. Вы должны будете сначала предложить купить Вашу долю ему.