Как оформить гражданство РФ без паспорта - вопрос о происхождении и процедуре

• г. Ульяновск

Добрый день! Я 20 л живу в РФ без паспорта, имею сви-во о рождении, в детстве приехала из Армении, отец имеет гр РФ,у меня так же дочка 7 лет рождена здесь... Подскажите, как мне оформить гр РФ?Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам изначально нужно обращаться в консульство Армении для получения справки о том, что вы не являетесь гражданкой Армении и не документировались паспортом гражданина Армении. Потом вам необходимо обращаться в миграционную службу с заявлением о признании вас лицом без гражданства. После получения заключения вы сможете претендовать на РВП лица без гражданства, потом ВНЖ лица без гражданства и в конце уже сможете документы подавать на гражданство РФ. удачи.

Арман Вигенович, в УФМС отказывали говорили, что езжайте получайте паспорт...

Здравствуйте! Вам в любом случае нужно будет установить Вашу личность, а также предоставить справку с посольства об отсутствии гражданства респ. Армения. Далее Вам нужно в судебном порядке установить факт постоянного проживания на территории РФ.

Здравствуйте. Берите мотивированный письменный отказ, на основании какой статьи какого закона вас отказывают и обращайтесь с жалобой либо в суд либо в прокуратуру.