Недобросовестный центр компенсации требует сверху цену, несоответствующую долгу

• г. Самара

Сейчас заплатила 250 рублей в центр компенсации неиспользованных медицинских услуг, якобы мне должны 147.278 рублей. Сейчас просят 550 рублей. Ведь это обман?

Ответы на вопрос (1):

Поступившее Вам предложение первоначально заплатить кому-то 250 руб., потом перечислить 550 руб., (а потом возможно будут другие просьбы перечислить еще деньги) чтобы якобы возвратить Вам просто так 147 тыс. руб., на что имеют право десятки миллионов людей, похоже на предложение мошенников.

Вы можете подать мировому судье иск о взыскании 250 руб., подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.