Предусмотрен ли перерасчет пенсии при переезде из города Мурманска в город Белгород пенсионеру года рождения 1952 года.

• г. Мурманск

Предусмотрен ли перерасчет пенсии при переезде из города Мурманска в город Белгород пенсионеру года рождения 1952 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Валерий! При переезде из районов Крайнего севера, ваша пенсия уменьшится на размер районного коэффициента. (на 40% меньше от базовой части пенсии)

Спросить
Пожаловаться

Зачем обманываете? По незнанию?

Спросить
Пожаловаться

Зачем обманываете? По незнанию?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при переезде пенсионерки из города Белгород в город Тверь нужно ли брать какие-то справки из пенсионного фонда в городе Белгород, для получения пенсии на новом месте жительства?

Оформляю пенсию в городе Курган Курганской области в октябре 2015 года. Изменится ли моя пенсия при переезде на постоянное место жительства в город Челябинск в следующем году?

Изменение суммы пенсии при переезде. Изначально переехав с Сахалина в Хабаровск сумма пенсии уменьшилась на 500 рублей. Сейчас переезжаем в Краснодар с Хабаровска. Будет ли изменения в сторону уменьшения размера пенсии. Пенсионеры 1952/1954 года рождения. Северный стаж более 30 лет.

Супруга и старший ребенок зарегистрированы в другом городе (Белгород). Новорожденного хотим зарегистрировать по месту регистрации отца (Старый Оскол). В Старом Осколе требуют справку, что новорожденный не зарегистрирован по месту регистрации матери. В Белгороде требуют оригинал свидетельства о рождении и паспорт супруги для предоставлении данной справки. Возможности в данный момент нет мотаться из города в город. Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю, то справка, которая нужна из Белгорода, называется О составе семьи, действительно ли необходимы заявленные оригиналы документов для получения этой справки из Белгорода? Да, и..., квартира в Белгороде находится в долях. Половина квартиры в собственности супруги, половина в собственности ее родителей.

Молодцов Константин Владимирович 16 июля 1983 года рождения (уроженец - город Белгород-Днестровский Одесской области) прибыл в Израиль 11 июня 2002 года; служил в Армии Израиля; Нет связи с 2012 года-помогите найти. Уехал в Израиль из города Белгорода-Днестровского Разыскивает мать Молодцова Константина-Диденко Ирина Константиновна.

Я проживал в Мурманске! Получал пеннсию из Мурманска. Переехал В Псков В Июле перевёл в Псков Пенссионное дело. В Августе 2015 мне не сделали перерасчёт пенсии как работающему Пенсионеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переезде пенсионера в другой город нужно ли извещать об этом отделение Пенсионного фонда в городе, где ранее проживал? Пенсию перечисляют на карту.

Скажите, пожалуйста, если пенсия оформлена в городе Благовещенск Амурской области, то при переезде в город Санкт-Петербург изменится ли размер пенсии?

Бабушка хочет из города Белгород переехать в город Тверь, в паспортом столе ей сказали, что выписываться не надо, что при прописке в Твери выпишут автоматически. Так ли это? Или бабушке надо идти выписываться в городе Белгород?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение