Хочу стать на миграционный учет но у меня просрочен паспорт как мне поступить очень нужна регистрация для работы!

• г. Московский

Хочу стать на миграционный учет но у меня просрочен паспорт как мне поступить очень нужна регистрация для работы! Гражданин Республики Беларусь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артур.

Постановка на миграционный учёт по недействительному (просроченному) паспорту гражданина Республики Беларусь (как и любых других государств) невозможна не при каких обстоятельствах. Это запрещено российским Законом.

Ведь основной документ, удостоверяющий Вашу личность и гражданство является недействительным и его необходимо заменить.

Надо поехать в РБ, обменять там паспорт на действительный, приехать и встать на миграционный учёт. Иных вариантов нет.