Инвалид колясочник ищет помощи по вопросу жилплощади - куда обратиться и какие документы необходимы?

• г. Москва

Мне 23 года я инвалид колясочник. Подскажите, куда я могу обратиться по вопросу жилплощади и какие документы нужны. Мне подсказали обратиться за юрмдической помощью в «Полюс Квинт» . Мама заключили договор с ними. Я только сегодня почилала отзывы о компании и незнаю кинут ли они меня или нет. Подскажите, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы как инвалид (1-2 группы) имеете право получить бесплатную юридическую помощь, как в виде консультаций, так и полное ведение вашего дела по получению жилью. Для этого обратитесь в Адвокатскую палату вашего города, они дадут список адвокатов, кто этим занимается. С компанией вы можете в любое время расторгнуть договор, забрав неотработанные ими денежные средства. Чтобы вам получить жилье, сначала нужно обратится в Администрацию вашего района (в квартотдел). Там вам дадут список документов, которые нужно собрать, чтоб встать на очередь в качестве нуждающего в жилье. А потом ждать... когда эта очередь подойдет.