Что делать, если бывшая жена подает на алименты, не сообщает о месте суда и проходит суд без участия?

• г. Краснодар

У меня бывшая жена подала на алименты. И не сообщает где будет суд. Суд без меня пройдет и будут капать долги за алименты. Что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Ваша жена подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, то он выносится без уведомления сторон. Если Вас этот вопрос беспокоит, то найдите судью сами. Поскольку она могла обратиться либо по своему, либо по Вашему месту жительства к мировому судье. Можете также проверить по базе УФССП в Вашем городе, все эти сервисы доступны.

Добрый день. Алименты взыскиваются в упрощенном порядке, путем вынесения судебного приказа. По вынесению судебного приказа. Суд направляет его по месту Вашей регистрации для того, что бы Вы могли подать на него свое возражение. Обычно такие заявления подаются мировым судьям по месту регистрации либо жительства либо должника или взыскателя.

Здравствуйте! Нужно знать адреса где зарегистрированы Вы и Ваша жена. Зайти на портал ГАС Правосудие выяснить подсудность и посмотреть на сайте судов информацию, если она подала недавно. Если это судебный приказ то на сайте Вы ничего не узнаете, звонить нужно будет в суд по ее месту жительства и по вашему, узнавать. Если подавала давно в Банке данных ИП посмотрите.

К мировому судье по месту вашего жительства и бывшей и узнавайте что там в отношении вас присуждено.

Добрый день, уважаемый Андрей

Вы можете обратиться в суд по месту ее прописки и вам подскажут либо на сайте этого суда посмотрите

Удачи вам и вашим близким.