Приобретение травматического оружия с удостоверением частного охранника 6 разряда - необходимые документы.

• г. Чита

Могу ли я приобрести травматическое оружие если у меня на руках имеется удостоверение частного охранника 6 разряда и какие документы ещё нужны на приобретение?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Олег Анатольевич, можете.

Вот что Вам нужно сделать: заявление в адрес местного органа внутренних дел о выдаче разрешения;

квитанции, подтверждающие оплату за услуги разрешительной системы и изготовление удостоверения на право ношения оружия;

справка о прохождении инструктажа по технике безопасности и окончании курсов по правилам обращения с оружием и его применения;

медицинский документ, подтверждающий отсутствие противопоказаний для владения оружием (выдается в поликлинике по месту жительства);

справка об отсутствии судимости;

рапорт участкового о проведении проверки соблюдения условий хранения (наличие закрывающегося сейфа, надежность его крепления и т.д.).

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИМ ПЛАТИТЬ или пытаться "как то решить вопрос"-документы для получения разрешения на покупку травматического оружия подаются в разрешительный отдел управления внутренних дел по месту жительства. Сотрудник, принимающий заявление, должен выдать талон-уведомление с входящим номером и датой.

Поданное заявление и документы должны быть рассмотрены в течение 10 дней.

Если будет специально затягивать или наглым образом требовать (фиксируйте на любой носитель), есть в любом отделении есть книга жалоб (сначала напишите на его имя жалобу-просьбу проверить), если не даст результата (продолжит требовать, если с вашими документами. Справками все в порядке) идите в прокуратуру и пишите заявление (там вам с этим помогут)