Я инвалид 2 группы имею ли я право на освобождение от уплаты налога на квартиру сроки подачи документов и каких.

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 группы имею ли я право на освобождение от уплаты налога на квартиру сроки подачи документов и каких.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете. Согласно пункту 7 статьи 5 Закона N 2003-1 при возникновении права на льготу в течение календарного года перерасчет налога производится с месяца, в котором возникло это право.

В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы по уплате налогов перерасчет суммы налогов производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.

Для получения указанной льготы физическое лицо обязано представить в инспекцию заявление о применении льготы и предъявить пенсионное удостоверение либо документы, подтверждающие инвалидность II группы.