Оплата алиментов - право ли удерживать только за месяцы работы?

• г. Курган

Бывший муж не платил алименты на ребёнка. По словам судебного пристава - он сейчас устроился на работу. График-2 месяца работает, а два месяца - не работает. Судебный пристав говорит, что будут удерживать только за те месяцы, которые работает. А те 2 месяца, которые не работает-не имеют право удерживать с него. Так ли это на самом деле или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае как с Вашим бывшим супругом, Вам стоит подать исковое заявление в районный суд об установления алиментов в твердой денежной сумме. Это допустимо если у отца ребенка нет постоянного и стабильного дохода. Тогда Вам будет намного удобнее и проще.

С Уважением.

Пристав обязан начислять задолженность за месяцы простоя, т.к. ЗП платят алиментщику с учётом выходных.

Алименты по суду присуждены ежемесячные а не как захотелось.