Как будет считаться стаж при переводе в другой регион в росгвардии?

• г. Хабаровск

Я работаю в росгвардии. Стаж 15 лет в хабаровске-год за полтора. Если я переведусь в московскую область или краснодар кий край как будет считаться стаж-с учётом льготного периода 22 года или как есть 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если льготный стаж, по которому определяется право на пенсию по выслуге - считается все, льготные годы - с коэффициентом, обычные - без.