Как изменить фамилию несовершеннолетним детям при разводе без согласия отца?

• г. Белогорск

При разводе с мужем у меня на обеспечении остались двое несовершеннолетних детей. Имею ли я право сменить им фамилию без согласия отца детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, без согласия супруга Вы не можете поменять фамилию детям. Поменять фамилию в судебном порядке, но для начала Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства.