Как изменить фамилию несовершеннолетним детям при разводе без согласия отца?

• г. Белогорск

При разводе с мужем у меня на обеспечении остались двое несовершеннолетних детей. Имею ли я право сменить им фамилию без согласия отца детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, без согласия супруга Вы не можете поменять фамилию детям. Поменять фамилию в судебном порядке, но для начала Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем и имею двух несовершеннолетних детей 7 и 6 лет. Хочу сменить фамилию детей. Смогу ли я поменять фамилию без согласия их отца.

Можно ли сменить несовершеннолетним детям фамилию на двойную (первая - фамилия матери, вторая - фамилия отца) без согласия отца? Сейчас дети носят фамилию отца.

С мужем мы в разводе. После развода я сменила фамилию мужа на свою девичью. Как сменить фамилию несовершеннолетнему ребёнку на свою девичью без согласия отца?

Здравствуйте, мы с мужем в разводе есть двое несовершеннолетних детей как я могу вывести детей без согласия отца.

От совместного брака у меня с супругой есть двое несовершеннолетних детей. В настоящий момент мы находимся в разводе. Бывшая супруга препятствует моему общению с детьми и заявляет, что намерена сменить фамилию у детей с моей на свою. Скажите, возможно ли это без согласия отца?

Я не замужем.. имею маленькую дочь.. фамилии у нас с ней разные, т.к. у дочери-фамилия её отца.. я собираюсь замуж не за отца дочери.. Скажите, пожалуйста, могу-ли я сменить фамилию дочери без согласия её отца? Возможно-ли удочерение её в последствии моим будущим мужем, без согласия её отца?

У меня двое несовершеннолетних детей и я неработаю. Имеют ли право долги вешать на меня половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе с 2012 года. Двое несовершеннолетних детей, которые остались проживать с матерью. Может ли бывшая жена выехать на отдых за границу с детьми без согласия отца? Где можно оформить запрет выезда несовершеннолетних детей за границу без согласия отца?

Имею ли я право находясь в разводе и имея 2 х детей несовершеннолетнихнесовершеннолетних, при выходе замуж переписать на другого отца без согласия родного, и как происходит процедура переоформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение