Как подать на алименты, если отец указан в свидетельстве о рождении, но мы не состоим в браке и он не работает официально? Максимальная сумма алиментов?

• г. Чита

Добрый день. Скажите как мне подать на алименты если в свидетельстве о рождение указан отец, но в браке мы не состояли и не состоит, так же официально он не работает и на какую сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не важно, состояли вы в браке или нет, если отцовство установлено, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Если он не трудоустроен, можете просить алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если в свидетельстве о рождении указан отец ребенка, указан, значит он признал ребенка и не имеет значения были вы в зарегистрированном браке или нет. Подавайте исковое заявление в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Если подадите заявление на выдачу судебного приказа, то присудят 1/4 от всех доходов и платить неработающий должен будет от средней ЗП по России и приставы тоже будут долг по средней ЗП по России насчитывать на день расчёта задолженности. С 26.01.2018 г. эта ЗП составляет 38848,00 руб.

Если мужчина отменит судебный приказ, то вы подадите иск и с неработающего уже взыщут алименты в твёрдой денежной сумме от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. В основном суды назначают на 1 ребёнка 0,5 от прожиточного. В Забайкальском крае прожиточный на сегодня 11045,38 руб.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить алименты женщине, которая родила ребенка. И в свидетельстве о рождении указан отец. В официальном браке не состоят и не состояли.

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

Как подать на алименты если в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, добровольно признать отцовство отказывается? В браке мы не состояли как в официальном, так и в гражданском.

В браке мы с ним не состоим и не состояли, ребенок записан на мою фамилию (сыну 4 месяца), только отчество отца и он делал установление об отцовстве. Скажите на какую сумму ежимесячно расчитывать?

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год. отец ребенка ушел еще не дождавшись его рождения. После рождения также его не принимает, как подать на алименты и установить отцовство? В браке мы не состояли вместе не жили иив свидетельстве о рождение отец не указан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно подать алименты на мужа, если мы официально не зарегистрированы? В свидетельстве о рождении отец указан! Спасибо.

Как подать на алименты, если отец и мать ребенка не состояли в браке и в свидетельстве ребенка стоит прочерк. Что для этого нужно? И сколько длится процесс доказательства отцовства. Если отец ребенка не работает официально есть ли смысл все это начинать, назначат ли ему какуюто сумму алиментов?

Скажите пожалуйста могу ли я подать на аллименты если в браке не состояли. Когда я забеременела он был против, так как состоит в браке и есть двое детей,. Могу ли я вообще претендовать на аллименты? В графе отец он не указан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение