Могу ли я, как муж и отец двух разнополых детей, претендовать на очередь на получение квартиры, живя на съемной квартире, в которой я прописан с детьми, а также в другом доме, где всего проп

• г. Москва

Я муж и 2 разнополых детей живём на съёмной квартире. Я прописанна с детьми в другом доме, где вообщем прописанных 12 человек. Могу ли я встать на очередь на получение квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей. Но бесплатная очередь по Москве идет порядка 30 лет.