Можно ли получить возврат излишне уплаченных процентов при переводе ипотечного кредита в другой банк и как это сделать?

• г. Удомля

В 2016 году взяла ипотечный кредит с использованием мат. капитала (первоначальный взнос) в сбербанке на 9 лет. Сейчас хочу перевести этот кредит в другой банк. Могу ли я рассчитывать на возврат излишне уплаченных процентов по кредиту от сбербанка? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Максименко Татьяна Геннадьевна, Возврат уплаченных процентов при досрочном погашении кредита реален только при должном оформлении соответствующего заявления и подтверждении того, что займ выплачен в полном размере. Я полагаю, что это не ваш случай.