Обязаны ли в ПФР сделать перерасчет пенсии при увеличении страхового стажа после выхода на пенсию по льготному шахтерскому стажу в 2006 году?

• г. Сыктывкар

Перерасчет пенсии. В 2006 г. вышел на пенсию по льготному шахтерскому стажу, в 45 лет. В период 2006 - 2018 я продолжал работать и страховой стаж за это время увеличился. Обязаны ли в ПФР мне сделать перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Ежегодно 1 августа работающим пенсионерах производится перерасчет страховой пенсии с учетом уплаченных за него обязательных взносов на пенсионное страхование. Специально перерасчет по стажу не производится.

ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".