Могут ли внуки претендовать на долю в наследстве бабушки, если их отец умер после бабушки и срока принятия наследства.

• г. Оренбург

Могут ли внуки претендовать на долю в наследстве бабушки, если их отец умер после бабушки и срока принятия наследства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Было ли у бабушки составлено завещание, писал ли отец отказ от наследства, был ли пропущен срок на вступление в наследство матери? Это имеет значение.

По этому щекотливому вопросу лучшет обратиться к нотариусу.

Завещания не было, отказ не писался, срок на принятие наследства пропущен.

Приветствую Вас.

Вы можете в судебном порядке восстановить срок на вступление в наследство, в случае если нет иных родственников первой очереди.