Как подать исковое заявление в суд по долгу по кредиту, уменьшенному в судебном разбирательстве

• г. Барнаул

У меня имеется судебное решение по банку Тинькофф о взыскании с меня задолженности. Судебное решение находится в производстве у судебных приставов. При этом мне звонят коллектора и требуют погасить задолженность в полном объеме. В процессе судебного разбирательства сумма долга была уменьшена, но коллектора требуют уплатить запрошенную сумму долга в исковом заявлении банком. Могу ли я подать исковое заявление в суд. Если да, то в отношении кого и как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Евгений, в данном случае коллекторам вы ничего не должны, сверх постановленного судом. Можете написать заявление в полицию о вымогательстве, а в прокуратуру жалобу на коллекторов.

Здравствуйте! А зачем Вам подавать исковое? Попросту выплатите сумму, указанную в решении суда и известите об этом приставов. А коллекторы просто Вас "разводят", требуя сумму больше.