Можно ли вместо срочной службы в армии идти в МВД?

• г. Тверь

Можно ли вместо срочной службы в армии идти в МВД?

Ответы на вопрос (3):

МВД теперь не спасает от службы. По закону "О полиции" призыв на военную службу, является поводом для увольнения из полиции.

Здравствуйте Максим! Если отдел кадров в мвд вас примет, то конечно же можно. Как правило все зависит от образования и наличии должности соответствующей.

Нет. МВД это абсолютно другое ведомство и отсрочка предоставляется только в том случае, если вы закончили Юридический ВУЗ МВД и т.п., т.е. вы должны иметь высшее образование и направлены на место дальнейшей службы и тогда ждёте 27-и лет и получаете военный билет, если же данного гражданина уволят, то он пойдёт служить срочку, так ещё и в звании рядового, ибо специальное звание полицейского отличается от звания воинского! Хотя если с военной службы прийти в МВД, то звание сохраняется, мало того могут даже дать специальное звание на 1 ранг выше, знаю случай, когда парень после военной кафедры пришёл в МВД, так ему сразу дали специальное звание - старший лейтенант полиции.